Всем привет. 

Проблема: 

В силу определенных привычек я пользуюсь браузером Opera, но к сожалению Opera не очень хорошо дружит с SharePoint порталами, и поэтому когда я получаю ссылки на наш корпоративный портал (через Skype, Outlook, etc...), то открываю их в Internet Explorer. Постоянный ctrl+c, ctrl+v меня удручал, вот и надумал я решить эту проблему.

Задача:

Написать приложение, которое будет отслеживать клик на ссылку в приложениях (Skype, Outlook, etc...) и для определенных адресов запускать Internet Explorer вместо браузера по умолчанию (Opera).

Решение:

Нужно подменить браузер по умолчанию нашим приложением, приложение будет запускаться вместо браузера и анализировать ссылку по определенным правилам, и в соответствии с правилом будет запускать нужный нам браузер (любую программу).

Вот так и появилась мини программка urlHandler, все что она делает - по клику мышки запускается вместо браузера, проверяет ссылку по правилам определенным в конфиге и запускает браузер который указан в правиле, или, если ни одно из правил не подошло - браузер по умолчанию, который тоже указывается в конфиге.

Почитать как установить и настроить urlHandler можно в README

Исходники лежат на github, написана на C# (.Net 2.0)

В будущем планирую добавить нормальный инсталятор под Windows / Ubuntu

Перевод: en